Маткапитал приобретение второй квартиры

Здравствуйте!

Мы живём в квартире 100 кв.м., сможем ли мы потратить маткапитал на приобретение ещё одной квартиры в другом городе меньшей площадью (хотим приобрести квартиру у моря, но не такую большую)?

Спасибо.

, Роман, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Вы вправе использовать материнский капитал для приобретения квартиры в другом городе.

Использование мат. капитала возможно для приобретения жилого помещения и закон не связывает возможность его использования с нахождением этого жилого помещения именно в том населенном пункте, где проживает семья, и с площадью такого жилого помещения.