Как выписать давно не проживающего брата из приватизированной квартиры ( я - собственник)?

Здравствуйте!

Ситуация такова: 2 года назад квартира была приватизирована, старший брат при приватизации добровольно писал отказ в мою пользу,

теперь я единственный собственник квартиры.

Он на момент приватизации и до этого был зарегистрирован в квартире. 4 года назад он добровольно ушел из этой квартиры к своей теперь уже жене, с которой имеют общего ребенка и проживают в другой квартире, взятой в ипотеку в этом же городе, возможно, он в ней и не прописывался специально; свое местонахождение скрывает, личных вещей в квартире не имеет, за коммунальные услуги эти 4 года не платит, при разговоре по телефону выписываться отказывается, вымогает деньги (говорит - дашь мне половину стоимости квартиры наличными, тогда выпишусь). Квартиру нужно продавать, но как мне его выписать?

Может ли быть квартира продана новому владельцу, если он не выпишится и не даст своего согласия на продажу (нужно ли оно?) Сможет ли новый владелец квартиры его выписать?

Помогите пожалуйста!

, Арсений, г. Минеральные Воды
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Выписать можно только в судебном порядке. Но отказ от приватизации в вашу пользу гарантирует ему право постоянного проживания и регистрации по адресу. Так что только через суд и без особой гарантии с первого захода.