Алименты с доп. Дохода

муж на инвалидности, получаем алименты с пенсии, сейчас устроился на офиц.работу. как с этого дохода ребенок будет получать алименты? это автоматически? алименто-плательщик устроился и автоматически приходит исполнительный лист или нужно куда-то обратится?

, юлия, г. Улан-Удэ
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия,

алименты взыскиваются с дохода по исполнительному листу, который передают по месту работы Судебные приставы- исполнители. Поэтому Плательщику алиментов необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и сообщить ему о своем новом месте работы и  алименты будут также удерживаться автоматически после передачи исполнительного листа приставами на новое место работы.

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Юлия, автоматическое начисление алиментов с заработной платы должника может произойти только, если сам должник изъявит на то желание, Вам нужно обратится в службу судебных приставов и сообщить им дополнительном доходе должника, она направят туда соответствующее постановление.