Может ли супруг отказаться от своей доли в доме, купленном на материнский капитал?

Добрый день! Может ли супруг отказаться от своей доли в доме, купленном на материнский капитал? И как это документально правильно оформить? Спасибо!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Если доля есть — Может! А зачем? Оформить просто договором дарения или продажи или иным образом. Если бы Вы описали ситуацию с какой целью Вам это необходимо, ответить было бы легче.

 С уважением, Роман

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить документы, что бы ни бывшая жена, ни дети от первого брака не претендовали на его долю в доме, купленном на материнский капитал. И еще есть проблемы с приставами.......

Бывшая жена претендовать не сможет вообще, дети только как наследники. Пусть он вам ее подарит. Подайте на алименты на своих детей тоже, нахождение в браке роли не играет. Сумму уменьшите.

 С уважением, Роман