Лишили меня водительских прав или нет?

Добрый вечер, у меня такая ситуация: 12 дней назад меня остановили ппс и подъехали гаишники, я был под алкогольным опьянением они что то составляли я написал отказ о прохождении медэкспертизы,собирались забрать автомобиль, но подъехал мой хороший товарищь и с гаишниками "договорились" он садится за руль моей машины и отвозит меня домой на ней, он подписался что меня не посадит за руль! до того как мы договорились, они сказали что будет лишение на 1.5 года, после договора ничего не говорили,мы и не спросили т.к гаишники отдали мне водительское и тс, бумагу и никакую копию протокола мне не выдовали, мы сели и уехали,права и документы на руках,спустя неделю пришло в почтовый ящик извещение на получение заказной бандероли на почте датой составления того же дня когда меня задержали, мне кажется что это вместе связанно, что делать? и идти ли получать эту бандероль? мне кажется что если все документы у меня на месте и мне никаких копий протоколов не давали на месте, то значит я не лишен? или нет?

, николай, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, Вы пока не лишены. Но почтовое отправление вполне может быть связано с вызовом Вас в судебное заседание по вопросу о лишении права управления за отказ от ОМС. Я бы не игнорировал вызов в суд, потому как, не имея возможности защищать себя, лишитесь прав наверняка. Хотя, в любом случае, шансы остаться с правами мизерны.

Так что идите на почту и получайте то, что Вам прислали. Возможно, это извещение о выигрыше в лотерее или еще что-нибудь приятное. Чего я Вам и желаю.