Здравствуйте, муж в разводе, бывшая жена умерла, положена ли детям 10 и 14 лет пенсия по утери кормильца, детей муж забрал к себе

Здравствуйте, муж в разводе, бывшая жена умерла, положена ли детям 10 и 14 лет пенсия по утери кормильца, детей муж забрал к себе..

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если умерла мать детей, то им полагается пенсия по потере кормильца, независимо от того, что брак между отцом и матерью был расторгнут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».