Хочу продать квартиру, но мне нужно его согласие, но он его не даёт

Я приобрела квартиру за материнский капитал, в браке не была. Но есть отцовство. Хочу продать квартиру, но мне нужно его согласие, но он его не даёт. Доли выделены только на меня и детей.

, Татьяна, г. Томск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

в браке не была.
Доли выделены только на меня и детей.

Если Вы не были зарегистрированы, никакого согласия на продажу этой квартиры не требуется с отца детей.