Теперь родители этой девушки требуют либо установить отцовство либо они напишут на него заявление в полицию

у моего друга, забеременела бывшая девушка. она на 2-ой неделе беременности. она расстались уже как 2 месяца назада. она переспала с другим на вечеринке по пьяне. теперь родители этой девушки требуют либо установить отцовство либо они напишут на него заявление в полицию.

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря сколько им всем летам. От этого зависит уголовная ответственность.

  Что касается алиментов, то если девушка оставит ребенка, то алименты на отца ребенка лягут во всех случаях.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кристина!

После рождения ребёнка девушка имеет право подать заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов с отца ребенка.

А сейчас необходимо уточнить сколько лет девушке и парню, чтобы исключить уголовную ответственность.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.