Только отчество было отца)В 2022 году вышла замуж за отца ребёнка, в 2023 в графу отец его вписали, выдали новое свидетельства о рождении + установление отцовства

Здравствуйте. В 2019 году родила дочь,в графе отец стоял прочерк. (Только отчество было отца)В 2022 году вышла замуж за отца ребёнка,в 2023 в графу отец его вписали,выдали новое свидетельства о рождении + установление отцовства.

Сейчас хотим развестись,но не очень понятно, к мировым судьям,или можно через ЗАГС. Претензий друг к другу не имеем, ребенка не делим, имущества нет.

, Валерия, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть несовершеннолетний ребенок, развод будет только в суде, даже если нет спора о месте проживания ребенка:

ст.21 СК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/