Подскажите пожалуйста, мужа посадили по статье 337.5

Подскажите пожалуйста, мужа посадили по статье 337.5 . Попадает ли он под амнистию.

, Надежда, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

Под амнистию чаще всего подпадают женщины, несовершеннолетние и лица совершившие преступления небольшой либо средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ч.5 ст.337 УК РФ относится к категории тяжких. То есть уже есть сомнения в том что оно подпадет под амнистию.

По последней информации Путин В.В. дал поручение разработать проект амнистии для женщин. Но кто именно и за какие преступления будет амнистирован пока не известно.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите ко мне в чат. Услуга платная.