И подскажите по поводу алиментов теперь?

В ходе семейной ссоры, подала в суд на развод с мужем и на алименты 7 мая.

Есть ребенок 2 года.

Помирились, решили сохранить семью, т к я беременна вторым малышом, сегодня 13 мая ( 9-12 были выходные дни) , то есть прошло 3 рабочих дня

Могу ли я отозвать оба заявления?

С разводом проблем не будет на сколько я знаю, нужно написать заявление на отказ от искового заявления? В свободной форме? Шапка такая же, как в самом исковом заявлении?

И подскажите по поводу алиментов теперь? Как быть с ними?

, Александра, г. Гагарин
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно гражданскому процессуальному законодательству истец (заявитель) вправе отказаться от исковых требований (заявления) полностью или в части. Рассмотрение дела в суде может быть прекращено в случае отказа стороны от иска на любом этапе.

В «шапке» указывается наименование суда, истца и ответчика, их реквизиты, номер дела