Здравствуйте, на основании этих документов какую категорию годности может поставить ввк?

Здравствуйте,на основании этих документов какую категорию годности может поставить ввк?

  • IMG-20240509-WA0002
    .jpeg
  • IMG-20240509-WA0000
    .jpeg
  • IMG-20240509-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20240509-WA0006
    .jpeg
  • IMG-20240509-WA0004
    .jpeg
Уточнение от клиента
Лежу в гражданской больницы, пока выписного эпикриза нет
, Михаил Зуев, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Лежу в гражданской больницы, пока выписного эпикриза нет

А почему не обращались в военный госпиталь?

Михаил Зуев
Клиент, г. Москва
На территории ДНР нет военных госпиталей, медчасть дала направление в больницу, меня положили

Предварительно Вас могут освидетельствовать по ст. 85 Расписания болезней по которой предполагается категория годности Г — временно не годен к военной службе.

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

На этом основании Вам в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» может быть предоставлен отпуск по болезни - он предоставляется если в отношении Вас вынесено заключение ВВК, которой установлена категория Г.

62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

После его окончания в отношении Вас должны провести осмотр и принять решение о повторное направление на ВВК, где заключение выносится с учетом результатов выздоровления.