Продал свою долю в квартире вместе со своей матерью, в договоре мы указаны одним лицом но суммы денег указаны

Продал свою долю в квартире вместе со своей матерью, в договоре мы указаны одним лицом но суммы денег указаны отдельно для каждого, но равные, решили положить в банк на один счет под проценты, я съехал и мать требует чтобы я отдал всю сумму, хотя я передал ей половину с учетом того, что она тратила, грозит полицией, могут ли изза этого у меня возникнуть проблемы?

, Святослав, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Святослав!

решили положить в банк на один счет под проценты, я съехал и мать требует чтобы я отдал всю сумму, хотя я передал ей половину с учетом того, что она тратила, грозит полицией,

Если она обратиться в полицию, то полиции нужно будет как то доказывать, что деньги не передавались, а положены Вами на Ваш счет.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.