И с зарплаты удерживают 70%, могу ли я уменьшить процент?

Здравствуйте,я выплачиваю алименты на лешонного родительских прав ребенка.и с зарплаты удерживают 70%,могу ли я уменьшить процент ?

Так как у меня на иждивении ещё двое деток несовершенно летних

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья!

Согласно Семейному кодексу России, размер алиментов составляет:

На одного ребёнка — 1/4 или 25 % от доходов плательщика.

На двоих детей — 1/3 или 33,3 % от дохода.

На трёх и более детей — 1/2 или 50 % от доходов родителя.

По решению суда размер алиментов может быть установлен в твёрдой денежной сумме.

Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом в зависимости от величины доходов плательщика и получателя алиментов, степени нуждаемости в них получателя и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратитесь в суд подготовив веские доказательства, подтверждающие обоснованность обращения с исковым заявлением об уменьшении размера.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Если ответ Вас устроил прошу поставить плюс.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов при наличии оснований.