Я принял участие в розыгрыше и выиграл 200000 и меня просят перевести от 2000 чтобы счëт стал доверенным

Я принял участие в розыгрыше и выиграл 200000 и меня просят перевести от 2000 чтобы счëт стал доверенным, организатор прикидывается трейдером "Вита Китова" Это всё в телегам канале ????CASH SWEET BABY???? + там скидывают (отзывы-благодарность)

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный вид мошенничества. Так и будут просить денег.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, суд не нужен, там уже всë (подчистили)