Как приватизировать дом когда он не где не числится

здравствуйте у меня такой вопрос,у меня бабушка живет в поселке мостовское б-муртинского района красноярского края у нее есть домс земельным участком,она хотела бы его приватизировать но самостоятельно этого не зделает со здоровьев плохо.и люди не могут там не чего зделать т.к эти дома не где не числятся.что можно зделать и сколько это будет стоить.документов на дом не каких нет,они только там прописаны.

, анна, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию. Приватизировать будет возможно через суд. По стоимости подсказать не могу… Если будете заниматься всем сами — то от бабушки на Ваше имя должна быть нотариальная доверенность на осуществление всех операций.

С уважением!