Определение собственности должника

добрый день.наша дочь попала в кредитные долги.прописана в нашей с женой квартире.я по роду занятий художник и в квартире находятся некое количество моих работ с памятными подписями для моей жены.подлежат ли эти картины аресту,а так же бытовая техника подаренная мне и жене друзьями с нанесенными дарственными гравировками не имеющими отношения к должнице,естественно чеков нет.заранее спасибо.

, александр, г. Белгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Либо выписывайте дочку, либо вывозите все под частую из квартиры, потому что приставы разбираться не будут, арестуют все что есть.

С уважением, Олег

александр
Клиент, г. Белгород

спасибо за ответ. попрошу уточнить,после выписки дочери из квартиры где будет граница неприступности нашей квартиры,ведь у приставов будут постановления с ранее указанным местом прописки,и нужно ли иметь на этот момент справку с рэу о проживающих в квартире. заранее блогадарен.

Ну это как успеете, успеете выписаться и предоставить новый адрес, то тогда хорошо...

Справку с РЭУ, думаю, что да. Для подтверждения, главное успеть выписаться.

С уважением, Олег