Такой вопрос, подскажите пожалуйста, ребенок 17 лет летит в Турцию, ему обязательно нужен представитель для пересечения границы?

Здравствуйте!Такой вопрос,подскажите пожалуйста,ребенок 17 лет летит в Турцию ,ему обязательно нужен представитель для пересечения границы?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Ему потребуется либо присутствие законного представителя либо нотариальное согласие законного представителя на выезд из страны. По закону несовершеннолетние выезжают за пределы РФ либо в сопровождении законного представителя либо при наличии оформленного нотариально согласия родителя на выезд из страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!