Можно ли выписать собственника имеющий 1/4 долю в квартире, если он не проживает в ней и не является членом семьи

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Выписать одного из собственников можно только в том случае, если принудительно выкупить его долю в порядке ст. 252 Гражданского кодекса РФ (если суд признает его долю незначительной и что он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».