Пришел принтер не той марки, которую заказывали

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Пришел принтер не той марки,которую заказывали. Заправили чернилами и только потом заметили,что модель другая. Можно ли его вернуть?

, Надежда, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

если вам привезли не то, что вы заказывали (т.е. ненадлежащий товар), продавец обязан либо заменить товар на надлежащий, либо забрать товар и вернуть вам деньги. Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы, в силу ст. 22 Законао защите прав потребителей, должны быть удовлетворены продавцом в течение 10 дней со дня предъявления такого требования. Замена товара осуществляется в течение семи дней (ст. 21 Закона).