Думает, что бывшая хочет претендовать на квартиру

У мужу от первого брака дочка 17 лет. Учиться на переводчика. В колледже просят от родителей разрешения. На выезд за границу. Правда ли? Муж нехочет показывать паспорт.

Тк купил квартиру после развода. Думает, что бывшая хочет претендовать на квартиру. Или чтобы длчку прописать к отцу.

, Вера, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для выезда ребенка из РФ достаточно согласия одного из родителей (ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)