Можно ли вернуть арендную плату за землю приобретенную на аукционе за первый год аренды, после оформления права собственности если год еще не истек?

06.05.2013г. заключили договор аренды ЗУ приобретенного на аукционе под ИЖС, оплатили арендную плату за первый год в размере 210000 руб. выполнив условия договора аренды получили свидетельство о собственности на ЗУ 26.03.2014г., имею ли я право требовать возврат арендной платы за период с 26.03.2014г. по 05.05.2014г?

, Анна, г. Тюмень
Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

Конечно, имеете право. Напишите заявление в администрацию.

Анна
Клиент, г. Тюмень

В устной форме мне отказали, убеждая в том что право на возврат арендной платы я имею только по истечению первого года аренды ''в случае если я заплатила за первый квартал последуещего за первым годом и право собственности наступило в этот период'' правомерны ли представители администрации?

Возможно, такие формулировки у вас в договоре с администрацией. В любом случае вам нужна бумажка. Пишите официально заявление в администрацию, обязательно поставьте отметке о принятии заявления в администрации. В течение 30 дней они должны вам ответить. Получите ответ, тогда и голову ломать будете. На словах они все горазды...