Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат

Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вам вручили повестку в установленном порядке, а Вы не явились по повестке, возможна административная ответственность по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!