Работника они брать не хотят, либо потому что пенсию бабушки отдают в свой кредит, или не хотят нанимать

Здравствуйте, пишу как третье лицо, видящее все со стороны, хочу описать ситуацию более подробно, опыта имею никакого от слова совсем и что делать в таких случаях, хотелось бы узнать, могу ли поспособствовать как- то. 2 года назад у моей бабушки у моей бабушки начали проявляется первые признаки деменции( как выяснилось позже), моя мама, когда поняла, что происходит что то неладное в поведении бабушка, начала звонить всем ее детям( живут в разных городах), как то решать ситуацию, сама она с бабушка справится не могла, так как у бабушки начали проявляться агрессия, моя мам которая прожила с ней всю жизнь рядом в другом доме эмоционально просто не могла воспринимать спокойно все, потому что она очень эмоциональная и тем более это же мама. Больницы (конкретно невролога, психиатра для постановки диагноза при нейродегенеративных расстройствах) рядом нету, они живут в поселке, до большого города 3.5 часа езды, а при вызове скорой на дом, разводят руками потому, что проблемы они не видят. Сначала позвонили сыну, он живет ближе всего( день в дороге) посыпались многочисленные оскорбления в сторону моей матери, им всем некогда, ты дочь ты и сама в этом разбирайся( сын на долю квартиры не претендует), далее позвонили дочери с Московской области, от нее, отказ о приезде еще понять можно, у нее ребенок 15 лет, она живет далеко, но в вопросах финансах, как то помочь повезти на обследование думаю целеобразно, но в ответ тоже отказ, разбирайся сама(эта дочь претендует на долю бабушкиной квартиры). После 2-3 месяцев ссор, сын соглашается забрать бабушку, на машине в свой город, где все более развито и можно ее спокойно обследовать. Собрали бабушке вещи приехали, важная деталь шубу, сапоги взяли и уехали. и вот спустя год обстановка такая, бабушку довели настолько, что одни кости, она перестала ходить, просто страшно смотреть, ей пишет брат угрозой расправы, ужасные слова что порвет ей все гениталии, если она за 24 часа не приедет к ним, чтобы моя мама все бросила и поехала ухаживать за бабушкой потому, что сами довели ее до такого состояния, что человек перестал ходить и что либо понимать. Соц. работника они брать не хотят, либо потому что пенсию бабушки отдают в свой кредит, или не хотят нанимать, потому, что она уже в плохом состоянии, кругом бардак и позориться не хотят...Мама звонит им, чтобы они привезли бабушку обратно, но трубку никто не берет, они не отвечают по интернету, лишь через дочь, которая живет в Московской области, они кидают бабушку( видео), в каком она тяжелом состоянии, а та в свою очередь с оскорблениями заявляет, что это все будет на совести моей мамы и меня, и говорит чтобы моя мать отказывалась от своей доли в пользу нее и только тогда она ее якобы заберет к себе в Московскую область. За квартиру жительница Москвы платить отказываться, она же ведь сказала там не живет, платить моя моя мама, но платить лишь когда будешь лишняя копейка, и то не полностью лишь часть, сдавать квартиру Москвичка не разрешает, по каком причинам не понятно...на этом в принципе все, вопрос заключается как их утихомирить правильно и грамотно, заблокировать их не можем, мало ли что, и куда обратиться, что то решить с бабушкой, ухаживать они не хотят, соц работника не хотят, не привезти они не могут, а близкий то человек на глазах просто иссыхает

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут