Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?

Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?

, Ирина, г. Ярославль
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В вашем случае, если вы не согласны с решением банка, то вы вправе обжаловать такие действия в судебном порядке. Такие дела достаточно сложные, поскольку в порядке досудебного производства банк не предоставляет все необходимые документы.

Фактически, со всеми документами, подтверждающими обоснованность действий банка вы ознакомитесь только в суде.

Либо, если банк требует какие-либо дополнительные документы, представьте их.

С уважением, Соков Д. А.

Екатерина Тюхтина
Юридическая компания "Агава", г. Воронеж

Здравствуйте, банк должен мотивированно ответить о причине блокировки, не лишним будет если обратиться в службу безопасности банка или специалисту на горячую линию. Если в этом случае ответ не получите лучше прийти в офис банка, там возможно специалист более подробно укажет на причину. Можно будет также в офисе написать заявление. Чаще всего причиной блокировки является задолженность перед банком или судебная задолженность, ну, или нарушение правил банка при использовании карты