Однако через некоторое время МФО Х передало права требования другой организации (уступила права требования)

Приветствую!

МФО Х подало в суд на заемщика по УК 159.1. Однако через некоторое время МФО Х передало права требования другой организации (уступила права требования).

Вопрос. Может ли в принципе МФО Х по-прежнему судиться с заемщиком, коль скоро право требования по договору было уступлено?

Ответ прошу направить на электронную почту: immortalooomight@gmail.com

Спасибо!

, Игорь Валерьевич Маняхин, г. Мичуринск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут