Залоговая машина, ошибки в ПТС

у меня машина оказалась в залоге у банка ( я третий владелец). Банк хочет машину забрать.

Оригинал ПТС на руках. В особых отметках напротив первого владельца стоит запись "По договору поручительства от 7 ноября 2007 года", а Договор купли -продажи от 10 декабря 2010 года !!!!

Как можно обыграть эту ситуацию в мою пользу ? И еще, подпись первого собственника (того кто брал кредит) визуально не совпадает с подписью при перепродажи машины второму лицу.

, Алина Соловьева, г. Челябинск
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

В силу подпункта 3 пункта 2 статьи 351 ГК РФ залогодержатель вправе обратить взыскание на предмет залога в случае нарушения залогодателем правил о распоряжении заложенным имуществом (пункт 2 статьи 346).
Такое основание к прекращению залога, как приобретение заложенного имущества лицом, которое не знало о его обременении залогом, не указано и в статье 352 ГК РФ, регулирующей прекращение залога.
Из указанных правовых норм следует, что переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено.
(Определение Ленинградского областного суда от 12.02.2013 N 33-635/2013)