Перевыборы председателя тсж

имеет ли право тсж пятой степени дом повысить оплату на содержание жилья./ в 2012г-2014год 15р076коп. а по закону нужно 12р82коп/ председатель. никогда не отвечает на письменные заявления. жалобы. что делать? Как провести перевыборы председателя тсж?

  • 2013 ГОД ЗЖАЯВЛЕНИЕ
    .odt
  • SP_A3364
    .jpg
Уточнение от клиента

Тсж пятой степени имеет ли право

имеет ли право тсж пятой степени дом повысить оплату на содержание жилья./ в 2012г-2014год 15р076коп. а по закону нужно 12р82коп/ председатель. никогда не отвечает на письменные заявления. жалобы. что делать?

27 Марта 2014, 23:11, вопрос №409371 ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск

Редактировать

, ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Людмила, не понял, что такое «ТСЖ пятой степени» ну да ладно. Если у Вас Товарищество собственников жилья (ТСЖ) все решения, в том числе и по увеличению тарифа на техническое содержание и текущий ремонт принимаются на общем собрании членов ТСЖ большинством голосов. Если работа председателя вызывает недоверие — переизберите его на собрании. Вы имеете на это право в соответствии с жилищным законодательством.

С уважением Сальников Эдуард.

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Новороссийск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СПАСИБО ВАМ. ЧТО ОТВЕТИЛИ, Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОБРАТИЛАСЬ. ПОЭТОМУ НЕ НАДЕЯЛАСЬ. ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО ПОНЯТНЕЙ . Я ВАМ ВЫШЛЮ ОБРАЩЕНИЯ ПОСЛЕДНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ТСЖ, КОТОРЫЕ ОНА ТОЖЕ БРОСИЛА В ЛИЦО, ОЧЕНЬ БЕСЦЕРЕМОННО И ВЫЗЫВАЮЩЕ ВЕДЕТ СЕБЯ В 80 ЛЕТ. ЕЕ ВСЕ БОЯТСЯ. И НЕ ХОТЯТ ПОДПИСЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ УБРАТЬ . ВЫДВИНУТЬ. ВЫДВИНУЛИ. А ВОТ ЗАДВИНУТЬ НЕ МОГУТ. МЫ ВЕЗДЕ ОБРАЩАЛИСЬ. НО А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.ОНА СО СВОИМИ ПРИХВОСТНЯМИ ПОДДЕЛЫВАЮТ ПОДПИСИ И. Т. Д

Я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА

Людмила, здесь без вариантов, если Вы в меньшинстве результатов не будет. Необходимо брать инициативу на себя(инициировать собрание)  и решать вопросы. Если же собственники будут на стороне старого председателя Вам придется выполнять решения большинства.