Возможно оформить дом имея только документы на землю

Собираюсь покупать участок с домом в деревне, но из документов есть только документы на землю. В агентстве через которое собираюсь покупать предложили оформить дом, мол в этом проблем нету. Раньше на этот участке был другой дом и он сгорел, построили новый новый и его не оформили. Подскажите, в чем могут быть трудности при данной сделке и возможно меня где то пробуют обмануть.. Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Нет, это верный подход. Оформите дом и землю. Это будет правильно.

С уважением

Кирилл Подколзин

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

в чем он может быть, подвох! в агентстве уверяют , что параллельно будут оформлять документы на дом. Что в самом плохом варианте я смогу получить если всё таки решусь на сделку? Спасибо!

Самая большая проблема — это то, что по разным причинам не получится оформить дом. Земля будет ваша, а дом нет. Здесь надо быть уверенным. Поэтому я рекомендую вам пусть они оформят дом. В итоге все доки будут в порядке. А потом уж вы купите и землю и дом одним договором