Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за

Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей

  • A56-95721-2023_20231205_Opredelenie
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В настоящее время в отношении вас введена процедура банкротства -реструктуризация. Помимо банка в реестр включились водоканал и налоговая.

Вам необходимо определиться с дальнейшими действиями, вариантов несколько, можно погасить всю задолженность и прекратить банкротство, можно предложить план реструктуризации и гасить долги в рассрочку (но есть риск не утверждения плана и есть риск утратить квартиру). В любом случае необходимо связаться с финансовым управляющим.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.