Незаконная регистрация в частной квартире

Как проверить не зарегистрированы ли в моей приватизированной квартире посторонние лица. (Мой адрес - Черёмушкинский район г.Москва)

, Любовь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Любовь,

очень просто.

Зайдите в ГУИС, предъявите паспорт, и попросите выдать Вам ЕЖД (Единый жилищный документ).

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

о «незаконно зарегистрированных»  также могут свидетельствовать приходящие на Ваш адрес письма, с ФИО фактически не проживающих в Вашей квартире,

+ сведения из квитанций на оплату за коммунальные из расчета большего количества человек, нежели есть на самом деле.

«Подстраховаться» от «получателей временной прописки» без ведома хозяина квартиры (http://www.ntv.ru/novosti/226063/ ) возможно подачей следующего заявления:

Начальнику отделения по району…
отдела УФМС по г.Москве

______________
от собственника(нанимателя) квартиры
по адресу … тел. 333 2222
Петрова Петра Петровича.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Как собственник жилого помещения прошу без моего личного согласия регистрацию граждан, подавших документы на регистрацию в электронном виде не осуществлять.
01.03.2014г
… Петров П.П.

Также не лишним будет проверить свой адрес в перечне «черного списка юридических адресов» на сайте налоговой службы — service.nalog.ru/addrfind.do

с уважением,

Елена