Или может электронной подписью на госуслугах?

Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете отправить мужу фото образца согласия, ваш муж с паспортом и этим образцом может обратиться к любому нотариусу и оформить согласие.

Далее нотариус может отправить электронное согласие с подписью вашего мужа любому нотариусу в ваш город. Между нотариусами России существует электронное взаимодействие. И уже вы придёте к своему нотариусу и получите у него оригинал данного согласия. Пересылка электронного документа занимает 10-15 минут.