Действительно ли я обязана платить?

Добрый день

Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?

, Ольга, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Действия суда и истца законно. Если человек прописан в жилье, то он там и проживает — так трактует законодательство РФ. В свою очередь, Вам необходимо доказать, что Вы проживаете в другом месте (договор аренды, временная регистрация по месту жительства и т.д.), в таком случае решение суда может быть иным. Удачи!