На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их

На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?

  • IMG_20240315_170559
    .jpg
, Лариса, г. Якутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в прокуратуру с заявлением.

Будет проведена прокурорская проверка. По итогам проверки в адрес управляющей организации будет вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Далее будет проведена повторная проверка на предмет исполнения представления прокурора.

Если УК не предпримет никаких мер, то прокурор обратится с иском в суд в защиту прав неопределенного круга лиц к УК о возложении на ответчика обязанности принять меры к устранению нарушений, связанных с содержанием придомовой территории многоквартирных домов, а именно произвести очистку придомовой территории от крупногабаритного мусора (считаю эти блоки таковым) так как нахождение данных блоков на придомовой территории создает опасность для окружающих, в том числе детей.

Если нужна помощь в составлении заявления — обратитесь ко мне в чат.

Лариса
Клиент, г. Якутск
Спасибо, Сергей!