ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд

Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня

, Гузель, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гузель!

ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня

 Я, так понимаю, Вы — судебный пристав (действующий или бывший).

Сейчас,  первым делом, Вам нужно подать в Управление — заявление об ознакомлении с материалами служебной проверки и онакомиться, с применением фотосъемки. Нужно понять: насколько доказана. конкретно, Ваша вина, в том, что должник взыскал расходы с бюджета (с РФ, в лице ФССП).

И, если, регрессный иск же подан, то нужно выработать позицию и участвовать в судебном процессе.

Практику по искам, поданным в порядке регресса — имею.