Здравствуйте, произошла ситуация я находился в местах лишения свободы образовалась задолженость по

Здравствуйте, произошла ситуация я находился в местах лишения свободы образовалась задолженость по алиментам бывшая супруга подала в суд с иском о том что я не платил, хотя я работал в ик и деньги перечислялись подскажите что делать

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

бывшая супруга подала в суд с иском о том что я не платил,

 Какие конкретно требования были в исковом заявлении?

я работал в ик и деньги перечислялись

 Деньги перечислялись в счет алиментов?

подскажите что делать

 Если расчет задолженности выполнен не верно, Вам нужно с ним ознакомиться и сравнить выплаты через ИК и то, что было начислено по постановлению о расчете задолженности по алиментам. Если суммы не совпадают — обжаловать постановление и запросить информацию через пристава о выплатах от ИК.
Но более подробно можно сказать только ознакомившись с делом.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.