Какой вариант быстрого переоформления машины

Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.

, Елизавета, г. Москва
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Для вступления в наследство Вам необходимо предоставить нотариусу следующие документы:

1. Вам паспорт и свидетельство о рождении

2. Свидетельство о смерти мужа и его свидетельство о рождении

3. Свидетельство о заключении брака

4. Документ о последнем месте регистрации умершего.

Для наследования автомобиля необходимо предоставить нотариусу ПТС, регистрационное свидетельство, правоустанавливающие документы и результаты независимой оценки стоимости авто.