Возможна ли регистрация такого ТС?

ЛОТ №8: (повторные торги) Peugeot (Пежо) 301, 2013 г.в., VIN VF3DDNFP0DJ711183. Должник Анучин А.В. (на основании Постановления СПИ Рамонского РОСП УФССП России по Воронежской области о передаче имущества на торги, снижение цены на 15%)

Нач. цена продажи – 289 170,00 руб. Размер задатка – 144 585,00 руб.

Существующие ограничения (обременения) – арест, залог.

Обращаем Ваше внимание, что имущество так же находится в залоге у НАО "ПКБ", остаток задолженности - 186 986,25руб.

Здравствуйте, что означает последний абзац про остаток задолженности? Значит ли это , что после приобретения ТС на торгах залог не прекратится, а перейдет к новому собственнику? Возможна ли регистрация такого ТС?

, Андрей, г. Вязьма
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Сразу после покупки данного ТС, зарегистрировать его у Вас не получится.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Законодатель предусмотрел, что в тех случаях, когда имущество было реализовано с целью исполнения вступивших в законную силу актов, а реализация на торгах осуществляется исключительно с такой целью, автомобили подлежат освобождению от ареста.

В соответствии с подп.4 п.1 ст.352 ГК РФ залог прекращается в случае реализации (продажи) заложенного имущества в целях удовлетворения требованийзалогодержателя в порядке, установленном законом, а также в случае, если реализация оказалось невозможной.

С учетом изложенного, требования собственника являются законными и обоснованными, в связи с чем подлежат удовлетворению судом.
Если Вам помог мой ответ, поставьте плюс пожалуйста.

Андрей
Клиент, г. Вязьма
спасибо Рамазан! То есть данная при приписка о сумме залога несет исключительно отпугивающую роль для потенциальных покупателей и никакими финансовыми тратами для покупателя не обернется? Кроме госпошлины для искового.

Да, как и указано в законе, Вы не несете ответственности за долги прошлого владельца ТС.