Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)

Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)

, Элина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно купить, но не совсем понятно в вопросе какие площади у участков. Надо посмотреть документы и сравнить площади будущих планируемых участков с максимально и минимально утвержденными предельными размерами  участков в ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ)  для данного вида и территориальной зоны. ЕСли ПЗЗ позволяет то после покупки, надо будет перераспределить участки (если они смежные). Ст 11.7 ЗК РФ

При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 12 статьи 39.29 настоящего Кодекса.

Если вам нужна подробная консультация, можете обратиться в чат ко мне.