Можно ли отказаться от сделки?

Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?

, Ангелина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ангелина!

Договор купли-продажи уже зарегистрировали в органах Росреестра? Если да, то от сделки можно отказаться лишь по причине нарушения со стороны продавца своих обязательств.

Если не зарегистрировали, но уже подписали, то продавец может Вас обязать в судебном порядке зарегистрировать.

Факт того, что из дома продавец не выписался не может являться основанием для расторжения договора, кроме случая, если таковые последствия содержит сам договор.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!