Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?

Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?

, Анна, г. Хабаровск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В этом случае, как Вы договоритесь между собой, можете Вы выделить со своей доли, может отец детей со своей доли, третий вариант — и Вы и отец детей выделяете вместе детям. Минимальные доли детям должны быть не менее 1/4 стоимости вложенного в квартиру материнского капитала. Удачи!