Требовалось ли согласие супруги на заключение кредитного договора?

А.В. Коробейников обратился в суд с иском о взыскании в порядке регресса с бывшей супруги денежных средств, уплаченных им в погашение полученного в период брака кредита. Кредитный договор на приобретение автомобиля был заключен 25 марта 2010г. (сумма кредита была погашена к 1 февраля 2014г.). а брак был расторгнут 20 февраля 2014г.

• Ответчица, гр. О.А. Коробейникова представила суду

Доказательства раздельного проживания супругов с марта

• Имеет ли значение факт раздельного проживания супругов?

Будет ли удовлетворен иск? Имеет ли значение, на какие цели используются кредитные средства? Требовалось ли согласие супруги на заключение кредитного договора?

, Минджун, г. Балтийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут