Он ранее не выполнил предписания?

Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?

, Яна, г. Липецк
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, конечно может. В течение 15 суток у него есть право обжалования. Большим сроком ему это не должно обернуться, т.к. ему должны были дать срок в пределах назначенного приговором. Если он действительно не выполнил указания, скорее всего апелляция оставит решение в силе. Таким образом, смысл будет только в том, чтобы подольше побыть в СИЗО. Для некоторых это важно. Поэтому решайте и действуйте. Удачи!