Мы хотели купить дом за 1 250 000, внесли продавцу задаток в размере 50 000 р по расписке

Здравствуйте. Мы хотели купить дом за 1 250 000, внесли продавцу задаток в размере 50 000 р по расписке. Сейчас выяснилось, что дом при оценке стоит 880 000 р. Продавца такая стоимость не устраивает. Мы решили сделку отменить. Продавец не собирается возвращать 50 000 залог. Законно ли это?

, Дина, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут