Молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)подскажите что реально ему грозит?

Здравствуйте!молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)(подскажите что реально ему грозит??ранее не привлекался,характеристики все положительные..

, екатерина киселева, г. Подольск
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Смотря по какой статье возбудили уголовное дело ( ст. 228 или ст. 228.1 УК РФ), по последней скорее всего лишение свободы.