ВОПРОС: что необходимо сделать, что он действовал на территории ОАЭ, в том числе в отношении имущества, которое приобретено в ОАЭ?

Есть брачный договор, он заключен и оформлен в РФ надлежащим образом. ВОПРОС: что необходимо сделать, что он действовал на территории ОАЭ, в том числе в отношении имущества, которое приобретено в ОАЭ?

, Назар Чернигов, г. Москва
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Оба граждан РФ?
и у вас в брачном договоре прописаны условия распределения имущества приобретенного за границей?

Назар Чернигов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Оба гражданина РФ. В БД написано «все имущество супругов где бы оно не находилось» (Стандартная формулировка)

В тако случае, коллега права, здесь можете посмотреть информацию где можно поставить апостиль. minjust.gov.ru/ru/activity/govservices/16/

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае раздела имущество вопрос будет  решаться в российском суде, в том числе и на имущество в иностранном государстве. Вопрос только о переходе прав, на иностранное имущество, у каждого государства свои правила. Легализация данного договора происходит через обращение в консульство .

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Ваши отношения будут регулироваться гражданским и семейным кодексом Российской Федерации в отношении всего принадлежащего вам имущества, в том числе и за рубежом.