Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?

Добрый вечер!

8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ.

В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ.

Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в

аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут