Управление тс

Здравствуйте,срок после лишения водительских прав истек,экзамен сдан,но права не забрали,что будет за это?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

экзамен сдан, но права не забрали

Это означает, что у вас статус НЕ лица, лишенного права управления, а статус лица, не имеющего право управления.

За управление авто в таком статусе будет штраф от 5.000 до 15.000 (по ч.1. ст.12.7 КоАП).

Юлия
Клиент, г. Москва
если я не ошибаюсь лица не имеющие права управления тс, это те, у кого никогда не было в/у, либо срок лишения еще не истек
либо срок лишения еще не истек

Это как раз лица, лишенные права управления — их по-другому наказывают

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Управление транспортным средством в ситуации, когда срок лишения прав уже истёк, но сами права возвращены не были, будет означать совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях — управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, за что предусмотрен штраф от 5 до 15 т.руб..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!