Как привлечь к ответственности данного человека?

Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.

, Александр, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.Фактическим принятием наследства считается, когда гражданин несет бремя содержания наследованного имущества. Содержит жилье в надлежащем состоянии,  оплачивает все коммунальные услуги. Если гражданин не соблюдает требования по содержания наследственного имущества, то он не считается, как фактическт приняаший наследство.

Если гражданин не прописан в этом доме, то принудительно его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.Так же можнг податб иск в суд на принудительное лечение от алкоголизма.