Если бабушка везет внучку в отпуск на лето по России, нужна ли бабушке доверенность от родителей ребенка?

Здравствуйте . Если бабушка везет внучку в отпуск на лето по России , нужна ли бабушке доверенность от родителей ребенка ? Фамилия одинаковая.

, Галина, г. Якутск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нотариально заверенное согласие от одного из родителей обязательно, только если ребенок едет без них за границу — сам или в сопровождении родственников, знакомых или учителей. В нем указывают сроки выезда и государства, которые ребенок может посетить.
ст. 20 закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Благодарю за оценку моего ответа!